Der Verband > Das Team der KGSH

Als Ansprechpartner/innen für die Mitglieder stehen engagierte Mitarbeiter/innen bereit. Unser interdisziplinäres Team besteht unter anderem aus Juristinnen, Betriebs- und Volkswirten/innen und Medizinischen Dokumentaren.

RE.jpg

Patrick Reimund

Diplom-Volkswirt

Geschäftsführung
Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 20

E-Mail:

patrick.reimund@kgsh.de

Geschäftsführung
Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 20

E-Mail:

patrick.reimund@kgsh.de

RU.jpg

Carmen Brinkmann

Rechtsanwältin

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: 

carmen.brinkmann@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Ulrike Petersen

Diplom-Betriebswirtin (FH)

Presse / Reha

Telefon: 0431 / 88 105 - 11

E-Mail:

ulrike.petersen@kgsh.de

Geschäftsführung
Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 20

E-Mail:

patrick.reimund@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Bettina Tagge

Assessorin

Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 30

E-Mail: 

bettina.tagge@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Norbert Werner

Diplom-Betriebswirt (FH)

Finanzierung / DTA / Telematik

Telefon: 0431 / 88 105 - 24

E-Mail:

norbert.werner@kgsh.de

Geschäftsführung
Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 20

E-Mail:

patrick.reimund@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Michael Kleinert

Diplom-Betriebswirt (FH)

Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 21

E-Mail: 

michael.kleinert@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

André Jackson

Diplom-Kaufmann (FH)

Marketing / Q-Bericht / Web

Telefon: 0431 / 88 105 - 22

E-Mail:

andre.jackson@kgsh.de

Geschäftsführung
Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 20

E-Mail:

patrick.reimund@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Maren Paulsen

Betriebswirtin (BA)

Organisation / Web

Telefon: 0431 / 88 105 - 12

E-Mail: 

maren.paulsen@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Andreas Sauer

Medizinischer Dokumentar

Qualitätssicherung / IT

Telefon: 0431 / 88 105 - 42

E-Mail: 

andreas.sauer@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Antje Meyn

Diplom-Kauffrau (FH)

Schiedsstelle / Reha

Telefon: 0431 / 88 105 - 40

E-Mail: 

antje.meyn@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Katrin Eckstedt

Kauffrau für Büromanagement

Sekretariat / Seminare

Telefon: 0431 / 88 105 - 14

E-Mail: 

katrin.eckstedt@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

LOGO_edited.jpg

Nilay Yilmaz

Bürokauffrau

Sekretariat / Seminare

Telefon: 0431 / 88 105 - 18

E-Mail: 

nilay.yilmaz@kgsh.de

Stv. Geschäftsführung
Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de