Der Verband > Das Team der KGSH

Als Ansprechpartner für die Mitglieder stehen engagierte Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen bereit. Unser interdisziplinäres Team besteht unter anderem aus Juristen, Betriebs- und Volkswirten und Medizinischen Dokumentaren.

Patrick Reimund

Diplom-Volkswirt

Geschäftsführung

Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 20

E-Mail: gf@kgsh.de

Carmen Brinkmann

Rechtanwältin

Stv. Geschäftsführung

Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 33

E-Mail: carmen.brinkmann@kgsh.de

Ulrike Petersen

Diplom-Betriebswirtin (FH)

Presse / Reha

Telefon: 0431 / 88 105 - 11

E-Mail: ulrike.petersen@kgsh.de

Bettina Tagge

Assessorin

Justiziariat

Telefon: 0431 / 88 105 - 30

E-Mail: bettina.tagge@kgsh.de

Norbert Werner

Diplom-Betriebswirt (FH)

Finanzierung / DTA / Telematik

Telefon: 0431 / 88 105 - 24

E-Mail: norbert.werner@kgsh.de

Stefan Wauer

Volkswirt und Betriebswirt M.Sc.

Planung / Finanzierung

Telefon: 0431 / 88 105 - 21

E-Mail: stefan.wauer@kgsh.de

André Jackson

Diplom-Kaufmann (FH)

Marketing / Q-Bericht / Web

Telefon: 0431 / 88 105 - 22

E-Mail: andre.jackson@kgsh.de

Andreas Sauer

Medizinischer Dokumentar

Qualitätssicherung / IT

Telefon: 0431 / 88 105 - 42

E-Mail: andreas.sauer@kgsh.de

Maren Paulsen

Betriebswirtin (BA)

Organisation / Web

Telefon: 0431 / 88 105 - 12

E-Mail: maren.paulsen@kgsh.de

Jörg Wohlers

Medizinischer Dokumentar

Qualitätssicherung

Telefon: 0431 / 88 105 - 44

E-Mail: joerg.wohlers@kgsh.de

Antje Meyn

Diplom-Kauffrau (FH)

Schiedsstelle / Reha / QS

Telefon: 0431 / 88 105 - 40

E-Mail: antje.meyn@kgsh.de

Marijke Dombrowski

Rechtsanwalts- und Notargehilfin

Sekretariat / Seminare

Telefon: 0431 / 88 105 - 18

E-Mail: marijke.dombrowski@kgsh.de

Antje Sierks

Bürokauffrau

Sekretariat / Buchhaltung

Telefon: 0431 / 88 105 - 14

E-Mail: antje.sierks@kgsh.de

  • YouTube

© 2020 by kgsh

(optimiert für die Breite 980 Pixel sowie Google Chrome und Microsoft Edge)